大会情報

ホームページの更新は原則として火曜日9時となります。

2018年度秋季 区民大会

トーナメント表
 試合日程については、日程表をご確認下さい。
一部
二部
三部
四部
五部


2018年度 連盟大会

トーナメント表
 試合日程については、日程表をご確認下さい。
 ・壮年の部 秋季
 ・連盟 一部
 ・連盟 二部
 ・連盟 三部
 ・連盟 四部


2018年度秋季 日程表(区民大会・連盟大会)
グラウンド1・2 グラウンド3・4 グラウンド5・6 グラウンド7・8
審判員募集



応募要件
野球好きな方、初心者または経験者、老若男女問わず


一般の各部及び少年の部
照合完了、試合開始時間

試合 受付照合完了
時間
試合開始
時間
1 7:40 8:00
2 9:40 10:00
3 11:40 12:00
4 13:40 14:00
5 15:40 16:00

中学校の部
照合完了、試合開始時間

試合 受付照合完了
時間
試合開始
時間
1 8:40 9:00
2 10:40 11:00
3 12:40 13:00
4 14:40 15:00
5 注意 中学校の部だけの試合時間です

江戸川区球場 8月26日の日程
試合 試合
番号
受付
照合
完了
試合
開始






8

2
6
1
7:40 8:00
2
9:40 10:00
3
11:40 12:00
4
13:40 14:00
雨天等の場合 江戸川区球場の開催問い合わせ
午前7時より(3878-3741)

【お問い合わせ】
・雨天等の場合
午前6時30分より受付
(3673) 4626 4667
※ 問い合わせ時間の厳守及び
  各チーム代表者1名
・日程に関すること(平日)
午前9時より午後6時
※ 問い合わせ時間の厳守のこと
チーム代表者及び監督・主将の内1名のみお問合せ下さい。
佐藤 090-4381-8959
※大会開催時は江戸川グラウンド大会本部
・中学校の部に関すること
漆山(南葛西中学校)
・【登録について】
下記にてダウンロードした場合、登録受付時 郵送した複写式を返却願います。※エクセルファイル印刷時に印刷設定を 「ブックに含まれるシートをすべて印刷する」 にて印刷し、1組3枚すべてを 登録受付の際に提出してください。

●=通年大会
○=春季大会
▽=秋季大会

●連盟大会参加チーム●
○春季区民大会1部&2部○
 一般の部 A4版
東京都軟式野球連盟登録申込書一般の部

○連盟大会壮年の部・春季○
 壮年の部 A4版
東京都軟式野球連盟登録申込書壮年の部

○春季区民大会・少年の部○
 少年の部 A4版
東京都軟式野球連盟登録申込書少年の部

○少年新人戦予選・春季後半より
○春季・中学校の部○
 少年の部 A4版
江戸川区軟式野球連盟申込書少年の部

○春季区民大会・1〜5部○
▽秋季区民大会・1〜5部▽
▽連盟大会壮年の部・秋季▽
 一般・壮年の部 A4版
江戸川区軟式野球連盟申込書一般の部



日程消化について
・秋季大会第9週を終了しました。
・秋季大会日程 11月23日も大会を開催致します。


2018年11月12日更新

上部大会情報

上部大会の結果報告は、試合結果が入り次第、随時行って参ります。

2018年 9月27日更新


東京都秋季軟式野球大会

一 部 東京日野自動車(株)

     三回戦敗退

第62回墨東五区軟式野球大会

一 部 東京日野自動車(株) 優 勝

     BlackRain baseballclub

     一回戦敗退

     TEEDA 一回戦敗退

     古関クラブ 一回戦敗退

二 部 江戸川タイムリーズ 一回戦敗退

三 部 江戸川エクスプレス 準優勝

関東 東北 北海道壮年軟式野球選手権

東京PRIDE 一回戦敗退

東京都夏季軟式野球大会

一 部 東京日野自動車(株)

     準決勝敗退

壮年部 東京PRIDE 優 勝

壮年部 江戸川クラブ 二回戦敗退

国民体育大会 東京都予選

一 部 東京日野自動車(株)

     初戦敗退

都民体育大会

ピヨコ団 初戦敗退

日本スポーツマスターズ 東京都予選

レッドセインツ 初戦敗退

東京都 春季軟式野球大会

一 部 東京日野自動車(株)

     三回戦敗退

壮年部 東京PRIDE 一回戦敗退

壮年部 BOSS 初戦敗退


東京都少年新人(中学)軟式野球大会

小岩ジュニアナインズ 二回戦敗退

東京都学童王座決定戦

ジュニアナインズ 優 勝

東京都少年軟式野球大会

葛西ファイターズ 一回戦敗退

雷サンダース・葛西ユニオンズ 一回戦敗退

東京都学童軟式野球大会フィールドフォーストーナメント

松島ファルコンズA 三回戦敗退

篠崎アトムズ 二回戦敗退

船堀ダックスクラブ 一回戦敗退

全日本少年軟式野球東京都大会

十八軒アトムズ 準々決勝敗退

小岩ジュニアナインズ 初戦敗退

全日本学童軟式野球大会東京都予選

ジュニアナインズ 三 位

葛西ファイターズA 三回戦敗退

レッドカイザーズ 二回戦敗退


全日本女子学童軟式野球大会

江戸川エンジェルズ 二回戦敗退

東京都女子中学軟式野球大会

江戸川エンジェルズ 一回戦敗退

東京都女子学童軟式野球大会

江戸川エンジェルズ 優 勝




(c) 江戸川区軟式野球連盟