大会情報

ホームページの更新は原則として火曜日9時となります。

2016年度秋季 区民大会

トーナメント表
 試合日程については、日程表をご確認
下さい。

一部
二部
三部
四部
五部


2016年度 連盟大会

トーナメント表
 試合日程については、日程表をご確認
下さい。

 ・壮年の部 秋季
 ・連盟 一部
 ・連盟 二部
 ・連盟 三部
 ・連盟 四部


2016年度秋季 日程表(区民大会・連盟大会)
グラウンド1・2 グラウンド3・4 グラウンド5・6 グラウンド7・8
審判員募集



応募要件
野球好きな方、初心者または経験者、老若男女問わず


一般の各部及び少年の部
照合完了、試合開始時間

試合 受付照合完了
時間
試合開始
時間
1 7:40 8:00
2 9:40 10:00
3 11:40 12:00
4 13:40 14:00
5 15:40 16:00

中学校の部
照合完了、試合開始時間

試合 受付照合完了
時間
試合開始
時間
1 8:40 9:00
2 10:40 11:00
3 12:40 13:00
4 14:40 15:00
5 注意 中学校の部だけの試合時間です

江戸川区球場 8月28日の日程
試合 試合
番号
受付
照合
完了
試合
開始






8

2
8
1
7:40 8:00
2
9:40 10:00
3
11:40 12:00
4
13:40 14:00
雨天等の場合 江戸川区球場の開催問い合わせ
午前7時より(3878-3741)

【お問い合わせ】
・雨天等の場合
午前6時30分より受付
(3673) 4626 4667
※ 問い合わせ時間の厳守及び
  各チーム代表者1名
・日程に関すること(平日)
午前9時より午後6時
※ 問い合わせ時間の厳守のこと
チーム代表者及び監督・主将の内1名のみ
お問合せ下さい。
佐藤 090-4381-8959
※大会開催時は江戸川グラウンド大会本部
・中学校の部に関すること
漆山(南葛西中学校)
・【登録について】
下記にてダウンロードした場合、登録受付時
郵送した複写式を返却願います。
※エクセルファイル印刷時に印刷設定を
「ブックに含まれるシートをすべて印刷する」
にて印刷し、1組3枚すべて
登録受付の際に提出です。

●=通年大会
○=春季大会
▽=秋季大会

●連盟大会参加チーム●
○春季区民大会1部&2部○
 一般の部 A4版
東京都軟式野球連盟登録申込書一般の部

○連盟大会壮年の部・春季○
・東京都軟式野球連盟登録申込書
 壮年の部 A4版
東京都軟式野球連盟登録申込書壮年の部

○春季区民大会・少年の部○
・東京都軟式野球連盟登録申込書
 少年の部 A4版
東京都軟式野球連盟登録申込書少年の部

○少年新人戦予選・春季後半より○
○春季・中学校の部○
・江戸川区軟式野球連盟登録申込書
 少年の部 A4版
江戸川区軟式野球連盟申込書少年の部

○春季区民大会・1〜5部○
▽秋季区民大会・1〜5部▽
▽連盟大会壮年の部・秋季▽
・江戸川区軟式野球連盟登録申込書
 一般・壮年の部 A4版
江戸川区軟式野球連盟申込書一般の部



日程消化について
・秋季大会終了しました。


2016年11月7日更新

上部大会

上部大会の結果報告は、試合結果が入り次第、随時行って参ります。

2016年11月7日更新


第5回墨東五区軟式野球選手権大会

一 部 東京日野自動車(株)

         優勝

一 部 Rocks   準優勝

二 部 KAJIYA   優勝

三 部 飛龍ベースボールクラブ

         三位

少年部 葛西ファイターズ

    2回戦敗退

少年部 みどりクラブ  初戦敗退

少年部 江戸川オリオンズ

      初戦敗退

学童部 椿パワーズ  初戦敗退

学童部 船四アタックス 初戦敗退

学童部 鹿骨一丁目ファイターズ

      初戦敗退


第8回関東壮年大会

江戸川クラブ 第3位


第22回関東東北北海道壮年大会

東京PRIDE 2回戦敗退


白河天狗山旗争奪 第21回
東北関東選抜壮年軟式野球大会

江戸川クラブ 準優勝


東京都秋季軟式野球大会

一 部 東京日野自動車(株)

    2回戦敗退

一 部 ピヨコ団  1回戦敗退

一 部 スタイガー 初戦敗退


第60回墨東五区軟式野球大会

一 部 ピヨコ団 優勝

一 部 東京日野自動車(株)

        三位

二 部 Rocks 優勝

三 部 江戸川タイムリーズ 優勝


アンダーアーマートーナメント

みどりクラブ    初戦敗退

長島ビーバーズ 初戦敗退


東京都少年新人(中学)軟式野球大会

小岩ジュニアナインズ 3回戦敗退


東京都夏季軟式野球大会

一  部 東京日野自動車(株)

      初戦敗退

壮年部 東京PRIDE 優勝

壮年部 江戸川クラブ    三位


全日本少年軟式野球東京都大会

小岩ジュニアナインズ ベスト8

二之江リバース 2回戦敗退


都民体育大会

ピヨコ団 ベスト8


日本スポーツマスターズ2016 東京都予選

東京PRIDE 初戦敗退


東京都 春季軟式野球大会

一  部 東京日野自動車(株)

   2回戦敗退

壮年部 江戸川クラブ 優 勝

壮年部 東京PRIDE 初戦敗退




(c) 江戸川区軟式野球連盟