検索



キリンビール


UFLMOBILE.jpg
UFL携帯サイトの
QRコードです
チーム紹介
試合日程・結果
試合会場案内
があります


更新情報

6月15日 「アイリスボウル トーナメント戦(6/19) BROvsROE【ゲームレポート】」

6月15日 「アイリスボウル トーナメント戦(6/19) THUvsBAT【ゲームレポート】」

6月 1日 「アイリスボウル トーナメント戦(6/12) THUvsVIK【ゲームレポート】」

6月 1日 「アイリスボウル トーナメント戦(6/12) ROEvsBAT【ゲームレポート】」

5月18日 「アイリスボウル トーナメント戦(5/15) IOLvsJET【ゲームレポート】」

5月18日 「アイリスボウル トーナメント戦(5/15) BROvsSAV【ゲームレポート】」

5月16日 「アイリスボウル トーナメント戦(5/15) BATvsTHU【ゲームレポート】」

4月30日 「アイリスボウル トーナメント戦(5/1) JETvsROE【ゲームレポート】」

4月30日 「アイリスボウル トーナメント戦(5/1) SAVvsIOL【ゲームレポート】」




お知らせ

熊本地震への義援募金活動報告

このたびの平成28年熊本地震により被災された皆様に心からお見舞い申しあげます。被災地の一刻も早い復興をお祈りいたします。
当連盟では5月1日(日)の試合会場である大井第二球技場にて、熊本地震への義援金の募金活動を行いました。お預かりした義援金は、当連盟の所属する江戸川区体育会を通じて復興へお役立て頂きます。

江戸川区アメリカンフットボール連盟

更新日時:2016年 5月 18日 (管理者)



2016年度・UFL春季トーナメント戦

■UFL春季予選リーグ戦試合結果

 

▼05/01 大井第二球技場 予選リーグ第1節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

東京大学バイキングス

7–57

ブロンコス

2

13:30

セイバーズ

26–0

アイオライツ

3

16:00

ジェッツ

3–37

ローバックス

▼05/15 大井第二球技場 予選リーグ第2節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

13–17

サンダーバーズ

2

13:30

ブロンコス

34–7

セイバーズ

3

16:00

アイオライツ

12–28

ジェッツ

▼06/12 大井第二球技場 予選リーグ第3節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

11:00

ローバックス

0–24

バトルホークス

2

14:00

東京大学バイキングス

0–28

サンダーバーズ

▼06/19 大井第二球技場 決勝トーナメント

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

11:00

サンダーバーズ

14–7

バトルホークス

2

14:00

ブロンコス

24–0

ローバックス

▼07/03 江戸川区陸上競技場 決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

14:00

ブロンコス

サンダーバーズ



更新日時:2016年 4月 4日 (管理者)



2016年度春季フラッグフットボール講習会・ジュニアアメリカンフットボール講習会参加者募集のお知らせ



2016年度のフラッグフットボール・ジュニアアメリカンフットボール講習会を下記の日程にて開催いたします。
フラッグフットボールはアメリカンフットボールからぶつかる動作を除いたニュースポーツで、小学校1年生から始められます。もちろん女子も歓迎です。小学校の先生やこれからフラッグフットボールの指導を予定している方も大歓迎です。
チームは「NFLフラッグフットボール日本選手権大会」へも出場しております。この機会に是非フラッグフットボールを体験してみませんか?同時に、防具を装着した中学生向けアメリカンフットボール「ジュニアアメリカンフットボール」の講習会も開催いたします。開催の詳細は、下記になります。皆様のご参加、心よりお待ち申し上げます。

【講習会開催日】
フラッグフットボール・ジュニアアメリカンフットボール共に開催日は一緒になります。
全7回
4月10日(日)14:00~16:00
4月24日(日)14:00~16:00
5月 8日(日)14:00~16:00
6月26日(日)14:00~16:00
7月10日(日)14:00~16:00
7月10日(日)14:00~16:00
7月24日(日)16:00~18:00
活動ブログはこちら http://ameblo.jp/grus-flag

4月10日に行われましたフラッグフットボール講習会の模様が、
江戸川区内のニュース番組で放送されました。
インターネットからも見られますのでご覧下さい。
http://www.news.city.edogawa.tokyo.jp/movie/movie2285.html


【参加募集対象者】
『フラッグフットボール』
小学生/指導者
『ジュニアアメリカンフットボール』
中学生

【開催場所】
江戸川区水辺のスポーツガーデン多目的広場
http://www.edo-mizube.jp/

【参加費】
初回無料、2回目より1,000円

【主催】
江戸川区アメリカンフットボール連盟

【後援】
江戸川区

【お申込み先】
お手数ですが、下記までご連絡いただけますようお願い申し上げます。
逆井健次
携帯電話:090-3060-7183
メールアドレス:sakasai@orion.ocn.ne.jp



更新日時:2016年 3月 30日 (管理者)



第24回・アーバンボウル 江戸川区長杯

■2015年度・UFL秋季試合結果

▼09/06 大井第二球技場 リーグ戦・第1節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

32-0

アイオライツ

2

13:30

サンダーバーズ

20-24

ローバックス

▼09/20 大井第二球技場 リーグ戦・第2節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

ジェッツ

20-0

アイオライツ

2

13:30

ブロンコス

26-0

ローバックス

▼10/04 大井第二球技場 リーグ戦・第3節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

サンダーバーズ

56-0

ジェッツ

2

13:30

バトルホークス

7-7

ブロンコス

▼10/18 大井第二球技場 リーグ戦・第4節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

ブロンコス

41-0

アイオライツ

2

13:30

ジェッツ

6-9

ローバックス

▼11/1 大井第二球技場 リーグ戦・第5節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

サンダーバーズ

47-0

アイオライツ

2

13:30

バトルホークス

16-7

ローバックス

▼11/15 大井第二球技場 リーグ戦・第6節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

アイオライツ

0-26

ローバックス

2

13:30

サンダーバーズ

0-14

バトルホークス

3

16:30

ブロンコス

18-7

ジェッツ

▼11/29 大井第二球技場 リーグ戦・第7節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

27-0

ジェッツ

2

13:30

サンダーバーズ

20-14

ブロンコス

▼12/13 江戸川区陸上競技場 決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

13:30

バトルホークス

3-0

ブロンコス

※試合開始時間は、今後変更になる場合がございます。

 

%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%83%95A4.jpeg

 

2015%E7%A7%8B%E6%98%9F%E5%8F%96%E8%A1%A8.jpg

※勝点が同点の場合、得失点差に関係なく直接対決で勝利したチームの方が順位が上になる。



更新日時:2015年 10月 15日 (管理者)



第14回・アウトリーチボウル

【第14回・アウトリーチボウル】

前半、ヤンチャーズがインターセプトにより先取点を挙げる。その後、ホーネッツがパスプレーを中心に攻撃を展開し得点を挙げる。後半は、ホーネッツがランプレーを中心にした攻撃で主導権を握り逆転、更に追加のタッチダウンを挙げて7対19で勝利した。試合終了後、両チームのフットボールを愛する選手からは笑顔が溢れていた。

▲開催日時

11月22日(日) 13:30~

▲開催場所

江戸川区臨海球技場

▲対戦カード

Hornets VS 東京Yanshers

151122101.jpg

151122102.jpg

▲写真=丸山英樹/エムズ フォト

IMG_137785683408517.jpeg



更新日時:2015年 10月 14日 (管理者)



フラッグフットボール・ジュニアアメリカンフットボール講習会参加者募集

2015年度秋季のフラッグフットボール・ジュニアアメリカンフットボール講習会を下記の日程にて開催いたします。
フラッグフットボールはアメリカンフットボールからぶつかる動作を除いたニュースポーツで、毎回選手同士が行う作戦会議はコミュニケーション力の向上につながる為、区内の多くの小学校の授業に取り入れられています。小学校1年生から始められます。もちろん女子も歓迎です。また、「NFLフラッグフットボール日本選手権大会」への出場も行っております。同時に、防具を装着した中学生向けアメリカンフットボール「ジュニアアメリカンフットボール」の講習会も開催いたします。
開催の詳細は、下記になります。皆様のご参加、心よりお待ち申し上げます。
【講習会開催日】
フラッグフットボール・ジュニアアメリカンフットボール共に開催日は一緒になります。
全4回
 9月13日(日)14:00~16:00
11月 8日(日)14:00~16:00
11月22日(日)14:00~16:00
12月20日(日)14:00~16:00
活動ブログはこちら http://ameblo.jp/grus-flag
【参加募集対象者】
『フラッグフットボール』
小学生/指導者
『ジュニアアメリカンフットボール』
中学生
【開催場所】
江戸川区水辺のスポーツガーデン多目的広場
http://www.edo-mizube.jp/
【参加費】
初回無料、2回目より1,000円
【主催】
江戸川区アメリカンフットボール連盟
【後援】
江戸川区
【お申込み先】
お手数ですが、下記までご連絡いただけますようお願い申し上げます。
逆井健次
携帯電話:090-3060-7183
メールアドレス:sakasai@orion.ocn.ne.jp


更新日時:2015年 9月 10日 (管理者)



第22回・アイリスボウルのお知らせ

■対戦カード決定
第22回・アイリスボウルは、昨年の第21回・アイリスボウルと同じ対戦カードになりました。近年の低迷から見事若返りを果たし上昇気流に乗っている古豪ブロンコスと、春秋連続優勝を続けている王者サンダーバーズがアイリスボウル優勝をかけて熱い戦いを繰りひろげます。第22回・アイリスボウルは、江戸川区陸上競技場で行われます。入場は無料ですので、是非、会場へ足をお運びください。

▲13:30 開会式・大会式典

▲14:00 試合開始

   VS 
 

■第13回・アウトリーチボウル
アイリスボウルに先立ち、同会場にてシニア・アメリカンフットボールゲームを開催します。

東京Yanshers VS Hornets 

▲10:30 試合開始

IMG_137785683408517.jpeg

150705001.JPG 150705002.JPG ▲写真=丸山英樹/エムズ フォト

サイトID:ks130912113  イベントパスワード:15uf2bc7



更新日時:2015年 6月 23日 (管理者)



2015年度・UFL春季トーナメント戦

■UFL春季予選リーグ戦試合結果

 

▼05/10 大井第二球技場 予選リーグ第1節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

サンダーバーズ

26-0

アイオライツ

2

13:30

バトルホークス

50-7

慶応義塾大学ダックス

3

16:30

ブロンコス

33-0

ローバックス

▼05/24 大井第二球技場 予選リーグ第2節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

アイオライツ

12-56

ブロンコス

2

13:30

ジェッツ

0-35

水戸セイバーズ

3

16:30

ローバックス

7-27

バトルホークス

▼06/14 大井第二球技場 予選リーグ第3節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

慶応義塾大学ダックス

42-0

ジェッツ

2

14:00

サンダーバーズ

30-2

水戸セイバーズ

▼06/21 大井第二球技場 決勝トーナメント

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

11:00

バトルホークス

0-7

サンダーバーズ

2

14:00

ブロンコス

48-0

水戸セイバーズ

▼07/05 江戸川区陸上競技場 決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

14:00

ブロンコス

0-21

サンダーバーズ 



更新日時:2015年 5月 13日 (管理者)



第13回・アーネストボウル

【シニア&レディース・アメリカンフットボールフェスタ】

4月の晴れ渡る日差しのもと、UFLの春の伝統ボウルゲームとなった第13回アーネストボウルが大井第二球技場にて開催されました。アーネストボウルは、単に勝負にこだわる試合を目的とするものではなく、日頃はそれぞれが敵として戦う各チームが一同に会し、試合を通じて交流を深める大変有意義なボウルゲームです。
今回はシニア&レディースフットボールフェスタとUFL対NCFL(北関東クラブチームフットボールリーグ)オールスターゲームが行われました。シニア&レディースフットボールフェスタは、シニアチームのヤンチャーズ、ホーネッツ、ジャイアンズにレディースチームであるブレイズがスクリメージを行い、シニア、女性というのを感じさせないハッスルプレーを見せるなど会場を沸かせました。UFL対NCFL(北関東クラブチームフットボールリーグ)オールスターゲームは、UFLに所属する6チームとNCFL所属の4チームの対戦で行われオフェンスは、普段は敵同士ながらも絶妙なコンビネーションでのラン、パスプレーを見せ、デイフェンスもオールスターゲームならではのビッグプレーがお互いから飛び出しゲームを盛り上げました。

150423101.JPG

150423201.JPG

▲写真=丸山英樹/エムズ フォト

サイトID:ks130912113  イベントパスワード:15ufbbj2

開始時刻:10時00分
出場チーム:東京ヤンチャーズ・ホーネッツ・OMMジャイアンズ・東京ブレイズ
会場:大井第二球技場

UFL&NCFL・オールスターゲーム
開始時刻:12時30分 キックオフ
対戦チーム:オールUFL【アーバンリーグ】対 オールNCFL【北関東リーグ】
会場:大井第二球技場

更新日時:2015年 4月 9日 (管理者)



フラッグフットボール講習会・ジュニアアメリカンフットボール講習会参加者募集のお知らせ

2015年度のフラッグフットボール・ジュニアアメリカンフットボール講習会を開催いたします。
フラッグフットボールは、小学校1年生から始められます。
昨年より「NFLフラッグフットボール日本選手権大会」への出場も行っております。
この機会に是非フラッグフットボールを体験してみませんか?
同時に、防具を装着した中学生向けアメリカンフットボール「ジュニアアメリカンフットボール」の講習会も開催いたします。
開催の詳細は、「普及活動」ページ内「フラッグ」でご案内しております。
皆様のご参加、心よりお待ち申し上げます。

【講習会開催日】
フラッグフットボール・ジュニアアメリカンフットボール共に開催日は一緒になります。
全6回
4月12日(日)14:00~16:00
4月19日(日)14:00~16:00
5月 3日(日)14:00~16:00
6月28日(日)14:00~16:00
7月12日(日)14:00~16:00
7月26日(日)16:00~18:00
活動ブログはこちら http://ameblo.jp/grus-flag




更新日時:2015年 4月 8日 (管理者)



第23回・アーバンボウル 江戸川区長杯

■対戦カード決定
第23回・アーバンボウル江戸川区長杯は、春秋連覇を狙うサンダーバーズと二年ぶり決勝戦進出を果たしたバトルホークスの対戦になりました。両チームが決勝戦で対戦するのも二年ぶりです。今回も接戦が予想されます。
13:30 試合開始
 VS 

image-1%20%282%29.jpg
■アーバンボウルリーグ戦試合結果

▼09/07 大井第二球技場 リーグ戦・第1節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

サンダーバーズ

16-0

アイオライツ

2

13:30

ブロンコス

13-13

ジェッツ

3

16:30

バトルホークス

63-0

エルクーガーズ

▼09/21 大井第二球技場 リーグ戦・第2節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

54-6

アイオライツ

2

13:30

サンダーバーズ

7-0

ジェッツ

3

16:30

ローバックス

※1-0 

エルクーガーズ

▼10/05 大井第二球技場 リーグ戦・第3節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

エルクーガーズ

0-46

ジェッツ

2

13:30

バトルホークス

7-0

ブロンコス

3

16:30

ローバックス

6-8

アイオライツ

▼10/19 大井第二球技場 リーグ戦・第4節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

ブロンコス

48-0

アイオライツ

2

13:30

ローバックス

0-0

ジェッツ

3

16:30

サンダーバーズ

34-0

エルクーガーズ

▼11/2 江戸川区臨海球技場 リーグ戦・第5節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

ローバックス

7-19

ブロンコス

2

13:30

サンダーバーズ

30-7

バトルホークス

3

16:30

エルクーガーズ

※0-1

アイオライツ

▼11/16 大井第二球技場 リーグ戦・第6節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

ローバックス

7-14

バトルホークス

2

13:30

ジェッツ

23-20

アイオライツ

3

16:30

サンダーバーズ

20-13

ブロンコス

▼11/30 大井第二球技場 リーグ戦・第7節

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

41-0

ジェッツ

2

13:30

サンダーバーズ

21-12

ローバックス

3

16:30

ブロンコス

20-0

エルクーガーズ

▼12/14 江戸川区陸上競技場 決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

13:30

サンダーバーズ

20-7

バトルホークス

※ エルクーガーズの棄権による不戦勝
▼アーバンボウルリーグ戦星取表 ファイルをダウンロード

更新日時:2014年 11月 30日 (管理者)



第12回・アウトリーチボウル

【第12回・アウトリーチボウル】

前半は両チームともFGを決めて同点で終わる。3Q、ヤンチャーズはロングバスが決まり追加点を挙げる。4Q、ヤンチャーズは自陣でのパントでボールロストしてしまう。好位置から攻撃権を得たホーネッツは、タッチダウンパスが決まり同点にする。その後、TFPも決まり逆転する。両チームのディフェンスが奮起した熱い戦いに、会場はとても盛り上がりました。

141123201.JPG 141123202.JPG ▲写真=丸山英樹/エムズ フォト

Tokyo Yanchars 0 3 6 0 = 9

Hornets 0 3 0 7 = 10

▲開催日時:11月23日(日) 13時30分

▲試合会場:江戸川区臨海球技場

IMG_137785683408517.jpeg

【レディース・高校生チーム招待ゲーム】

11月23日、レディース・高校生チーム招待ゲームも開催されました。アメリカンフットボールを愛する女性チーム「Blaze」と「Wildcats」の混成チームが、高校生チームと対戦しました。試合は高校生チームが勝利しましたが、女性とは感じさせないヒットやスピード感は会場を沸かせました。今後の活躍に注目が集まります。 141123101.JPG

▲開催日時:11月23日(日) 10時30分

▲試合会場:江戸川区臨海球技場

IMG_132594186262426.jpeg IMG_132767928324391.jpeg ▲写真=丸山英樹/エムズ フォト

【第9回・アーバンフラッグフットボールフェスタ】

12月7日、ジュニアとキディによるフラッグフットボールの祭典「第9回・アーバンフラッグフットボールフェスタ」が開催されます。4部門で区分け、クラス別で試合を行います。元気いっぱいのジュニアとキディが元気に走り回ります。

▲開催日時:12月7日(日) 8時30分~17時

▲試合会場:駒沢第二球技場

更新日時:2014年 10月 24日 (管理者)



第21回・アイリスボウル

■対戦カード決定
第21回・アイリスボウルは、連覇を狙うサンダーバーズと古豪ブロンコスの対戦カードになりました。
江戸川区陸上競技場で熱戦が繰り広げられます。
13:30 開会式・大会式典
14:00 試合開始

 VS 


■第11回・アウトリーチボウル
シニア・アメリカンフットボールゲームを開催します。
10:30 HORNETS&東京BLAZE vs 東京YANCHARS

 

 

▼05/11 大井第二球技場 トーナメント戦(予選リーグ)

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

11:00

ローバックス

31-0

ジェッツ

2

14:00

サンダーバーズ

34-7

ブロンコス

▼05/25 大井第二球技場 トーナメント戦(予選リーグ)

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

慶応義塾大学ダックス

25-18

アイオライツ

2

13:30

バトルホークス

34-0

ジェッツ

3

16:00

サンダーバーズ

46-0

エルクーガーズ

▼06/08 大井第二球技場 トーナメント戦(予選リーグ)

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

50-0

エルクーガーズ

2

13:30

ローバックス

41-6

アイオライツ

3

16:00

慶応義塾大学ダックス

12-25

ブロンコス

▼06/22 大井第二球技場 決勝トーナメント(準決勝)

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

11:00

サンダーバーズ

10-6

ローバックス

2

14:00

バトルホークス

27-28

ブロンコス

▼07/06 江戸川区陸上競技場 決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

14:00

サンダーバーズ

14-0

ブロンコス



更新日時:2014年 5月 9日 (管理者)



第12回・アーネストボウル

4月の晴れ渡る日差しのもと、UFLの春の伝統ボウルゲームとなった第12回アーネストボウルが大井第二球技場にて開催されました。アーネストボウルは単に勝負にこだわる試合を目的とするものではなく、日頃はそれぞれが敵として戦う各チームが一同に会し、試合を通じて交流を深める大変有意義なボウルゲームです。
今回はUFLに所属する7チームとNCFL(北関東クラブチームフットボールリーグ)所属の4チームがアーネストボウルに参加しました。UFLの各チームを東東京、西東京、南東京の各カンファレンスの3チームに編成し、NCFLの各チームはリーグをそのまま北関東カンファレンスとして合同チームを編成しました。各チームとも所属のリーグを超えた交流を深めることができた一日となりました。

【第1試合】

■オール東東京カンファレンス(AEC)

<バトルホークス・アイオライツ・エルクーガーズ>

■オール西東京カンファレンス(AWC)

<ローバックス・ジェッツ>

AEC(バトルホークス、エルクーガーズ、アイオライツ)対AWC(ローバックス、ジェッツ)が対戦しました。試合は春の交流を目的としたものと言えども、さすがはフットボール、激しいプレーが随所で繰り広げられました。両チームともに守備陣が活躍し、QBサックやインターセプトも飛び出しました。一方の攻撃陣は互いになかなか得点をあげることができませんでしたが、第1試合は最終的に12対0でAWCが勝利しました。

140427101.JPG ▲写真=丸山英樹/エムズ フォト

 

【第2試合】

■オール南東京カンファレンス(ASC)

<サンダーバーズ・ブロンコス>

■オール北関東カンファレンス(ANC)

<水戸セイバーズ・日立レッドフォックス・栃木マダガスカルズ・群馬スタリオンズ>

ASC(サンダーバーズ、ブロンコス)対ANC(水戸セイバーズ、日立レッドフォックス、栃木マダガスカルズ、群馬スタリオンズ)が対戦しました。UFLにとって普段は対戦することのないNCFL所属の各チームの実力は未知数です。北関東は同じリーグの4チームがこの日のために、事前に合同練習も行うなど気合は十分でした。また、普段は大井第二球技場を使用することのないANC各チームからは素晴らしい環境に喜ぶ声も聞かれました。試合はANCがロースコアゲームを制して14対0で勝利しました。 

140427202.JPG ▲写真=丸山英樹/エムズ フォト

更新日時:2014年 4月 13日 (管理者)



フラッグフットボール講習会・ジュニアアメリカンフットボール講習会参加者募集のお知らせ

2014年度のフラッグフットボール・ジュニアアメリカンフットボール講習会を開催いたします。
フラッグフットボールは、小学校1年生から始められます。
開催の詳細は、「普及活動」ページ内「フラッグ」でご案内しております。
皆様のご参加、心よりお待ち申し上げます。

【講習会開催日】
フラッグフットボール・ジュニアアメリカンフットボール共に開催日は一緒になります。
全7回
4月13日(日)14:00~16:00
4月20日(日)14:00~16:00
5月 4日(日)14:00~16:00
6月15日(日)14:00~16:00
6月29日(日)14:00~16:00
7月13日(日)14:00~16:00
7月27日(日)16:00~18:00
活動ブログはこちら http://ameblo.jp/grus-flag




更新日時:2014年 3月 14日 (管理者)



第10回アウトリーチボウル

シニア世代の選手によるフットボールの祭典、アウトリーチボウルは、早いもの今回で10回目を迎えた。対戦はUFLのOBや現役のシニア世代を中心に構成されるチームの東京ヤンチャーズ(旧over39ners)と、これまでのUnder59nersに代わり新に設立されたシニアチームのホーネッツが初対戦することとなった。 試合は安全対策を考慮したシニア用ルールを適用しているが、随所に白熱したプラーが展開された。前半、アウトリーチボウル初出場のホーネッツが、QBの中央からのランプレーでタッチダウンとして先制する。6点差を追う東京ヤンチャーズは、ランプレーを中心に展開するが、ホーネッツディフェンスがインターセプトするなど得点を許さない。試合は後半もホーネッツが6点差を守りきり、アウトリーチボウルでの初白星を飾った。グランドの上には年齢に関係なくフットボールをこよなく愛する男たちの姿があり、会場からは家族からのあたたかい声援が聞こえた。試合後、勝敗に関係なく両チームの選手からは笑顔が見え、両チームの今後の発展を誓い合っていた。 131208001.JPG 131208004.JPG ▲写真=丸山英樹/エムズ フォト

更新日時:2014年 1月 25日 (管理者)



アーバンボウルリーグ戦2013

▼09/01 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

ローバックス

45-0

ジェッツ

2

13:30

サンダーバーズ

15-6

アイオライツ

3

16:30

バトルホークス

23-0

ブロンコス

▼09/15 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

サンダーバーズ

19-0

ブロンコス

2

13:30

バトルホークス

28-6

ジェッツ

3

16:30

ローバックス

28-0

エルクーガーズ

▼09/29 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

35-12

アイオライツ

2

13:30

ローバックス

17-0

ブロンコス

3

16:30

サンダーバーズ

16-0

エルクーガーズ

▼10/13 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

13-6

エルクーガーズ

2

13:30

サンダーバーズ

43-0

ジェッツ

3

16:30

ローバックス

39-20

アイオライツ

▼11/3 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

エルクーガーズ

3-7

ブロンコス

2

13:30

バトルホークス

7-24

ローバックス

3

16:30

ジェッツ

7-12

アイオライツ

▼11/10 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

エルクーガーズ

7-13

ジェッツ

2

13:30

サンダーバーズ

21-3

ローバックス

3

16:30

アイオライツ

0-33

ブロンコス

▼11/24 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

7-21

サンダーバーズ

2

13:30

エルクーガーズ

10-6

アイオライツ

3

16:30

ジェッツ

0-21

ブロンコス

▼12/08 江戸川区陸上競技場 決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

13:30

サンダーバーズ

34-12

ローバックス

%E3%82%A2%E3%83%BC%E3%83%90%E3%83%B3%E3%83%9C%E3%82%A6%E3%83%AB%E3%83%9D%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%BC2013.jpg



更新日時:2013年 7月 28日 (管理者)



第2回・シニアフレンドシップボウル 2013 in EXPO

2013年7月21日(日)EXPO FLASH FIELD
EXPO FLASH FIELDにて、タッチフットボールのイベント『第2回・シニアフレンドシップボウル 2013 in EXPO』が開催されました。関学アメフト部が2007年に立ち上げた中高年対象のタッチフットボールクラブ『シニアファイターズ』がホストとなって、東京都アメリカンフットボール連盟のシニアチーム『東京YANCHARS』を迎え、大阪のフラッグフットボールチーム『アルバトロス』も参加し、シニアファイターズ独自ルールでタッチフットボールの交流戦が行なわれました。昨年は、江戸川区アメリカンフットボール連盟の試合会場の一つである、江戸川区臨海球技場の全天候人工芝化のこけら落としイベントとして『シニアファイターズ』が東京へ遠征し『東京YANCHARS(当時OVER39ERS)』と『UNDER59ERS』が第1回大会を行ないました。
次回は東京で行なわれる予定です。第3回大会の開催を楽しみに致しております。 20130721.JPG

更新日時:2013年 7月 28日 (管理者)



第9回アウトリーチボウル

アイリスボウルの開始前にはシニア世代によるフットボールの第9回アウトリーチボウルが開催されました。UFLのOB、現役シニア世代を中心とした東京ヤンチャーズ(TKY、旧オーバーサーティーナイナーズ)とクラブチームのアンダーフィフティーナイナーズ(U59)が通算9回目となる定期戦を行いました。
試合はシニア用ルールを適用して行います。特に夏場の暑さ対策のため水分補給タイムを新設するなど安全性には特に配慮しております。しかし、プレーの内容はシニア世代とは言わなければ分からないようなスピード、パワーそして情熱のあるプレーが展開されています。グランドの上には年齢に関係なくフットボールをこよなく愛する男たちの姿がありました。
試合はTKYもU59も共に相手ゴールライン付近まで迫る決定的なチャンスを作りはしたものの、どちらも決定機を逃し最終的には無得点のまま終了となりました。アウトリーチボウルでは初の引き分けです。通算の対戦成績はTKYの4勝4敗1分となりました。これからも日本のシニアフットボールのパイオニアであるU59とTKYの両チームがホットなライバルとして作り上げていくことでしょう。 130707101.JPG 130707102.JPG

更新日時:2013年 7月 12日 (管理者)



第11回・アーネストボウル試合結果

4月21日江戸川区臨海競技場で、UFL&KCFF&NCFLの所属チームによる「第11回・アーネストボウル~UFL&KCFF&NCFL・イベント交流ゲーム~」が開催されました。 雨天のため一部試合内容を変更して行いましたが、新人選手の活躍など活気のあるプレーが多く見られ会場を沸かせました。

【第1試合】

■オールイーストカンファレンス(AEC)

<バトルホークス・アイオライツ・慶應義塾大学アウトサイダーズ>

■オールウエストカンファレンス(AWC)

<ブロンコス・日本大学生物資源科学部ブルータス・中央大学デルボマーズ>

AEC 13 2 0 0 15

AWC 0 0 0 0 0

【第2試合】

■オールサウザンカンファレンス(ASC)

<ローバックス・ジェッツ・水戸セイバーズ>

■オールノウザンカンファレンス(ANC)

<サンダーバーズ・エルクーガーズ>

ASC 0 0 0 0 0

ANC 0 0 0 0 0



更新日時:2013年 4月 27日 (管理者)



アイリスボウル トーナメント 2013

▼05/12 大井第2球技場 トーナメント戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

13-0

ブロンコス

2

13:30

エルクーガーズ

7-0

アイオライツ

3

16:00

ローバックス

51-7

ジェッツ

▼05/26 大井第2球技場 トーナメント戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

サンダーバーズ

16-15

日大キャバリアーズ

2

13:30

ブロンコス

0-19

エルクーガーズ

3

16:00

アイオライツ

0-75

ローバックス

▼06/09 大井第2球技場 トーナメント戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

ジェッツ

0-34

サンダーバーズ

2

13:30

バトルホークス

27- 6

日大キャバリアーズ

▼06/23 大井第2球技場 決勝トーナメント

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

11:30

サンダーバーズ

18-6

バトルホークス

2

14:30

ローバックス

33-0

エルクーガーズ

▼07/07 江戸川区臨海競技場 決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

13:30

ローバックス

13-14

サンダーバーズ



更新日時:2013年 3月 3日 (管理者)



第7回・アーバンフラッグフットボールフェスタ

12月2日(日)駒沢第二球戯場で、「第7回・アーバンフラッグフットボールフェスタ」が開催されます。当日は、各ブロックでリーグ戦を行います。ぜひ、会場であたたかい応援をお願いいたします。

%E7%AC%AC6%E5%9B%9E%E3%82%A2%E3%83%BC%E3%83%90%E3%83%B3%E3%83%95%E3%83%A9%E3%83%83%E3%82%B0%E2%91%A0.JPG

%E7%AC%AC6%E5%9B%9E%E3%82%A2%E3%83%BC%E3%83%90%E3%83%B3%E3%83%95%E3%83%A9%E3%83%83%E3%82%B0%E2%91%A1.JPG



更新日時:2012年 11月 21日 (管理者)



アーバンボウルリーグ戦2012

▼09/02 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:00

サンダーバーズ

20-0

アイオライツ

2

13:00

バトルホークス

39-6

ジェッツ

3

16:30

ローバックス

26-0

エルクーガーズ

▼09/16 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:00

ローバックス

35-0

アイオライツ

2

13:00

サンダーバーズ

20-6

エルクーガーズ

3

16:30

ブロンコス

0-21

ジェッツ

▼09/30 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:00

ブロンコス

7-10

エルクーガーズ

2

13:00

ローバックス

34-0

ジェッツ

3

16:30

バトルホークス

13-6

アイオライツ

▼10/14 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:00

サンダーバーズ

0-6

バトルホークス

2

13:00

ブロンコス

0-9

アイオライツ

3

16:00

ジェッツ

14-19

エルクーガーズ

▼10/28 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:00

サンダーバーズ

35-0

ジェッツ

2

13:00

バトルホークス

28-0

エルクーガーズ

3

16:00

ローバックス

20-0

ブロンコス

▼11/11 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:00

ローバックス

13-20

バトルホークス

2

13:00

ジェッツ

31-0

アイオライツ

3

16:00

サンダーバーズ

7-7

ブロンコス

▼11/25 大井第2球技場 リーグ戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:00

バトルホークス

14-7

ブロンコス

2

13:00

ローバックス

0-17

サンダーバーズ

3

16:00

アイオライツ

0-21

エルクーガーズ

▼12/09 江戸川区陸上競技場 決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

13:30

バトルホークス

7-6

サンダーバーズ

%E3%82%A2%E3%83%BC%E3%83%90%E3%83%B3%E3%83%9C%E3%82%A6%E3%83%AB%E3%83%9D%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%BC.jpg



更新日時:2012年 8月 1日 (管理者)



シニアフレンドシップボウル2012 in EDOGAWA

7月8日(日)江戸川区臨海球技場 9:00~

関西学院大学ファイターズのOBを中心としたシニアタッチフットボールクラブ「シニアファイターズ」が江戸川区に遠征します。当日は、シニア層向けのアメリカンフットボールの普及を目的に、シニアファイターズ、Over39ers、Under59ersの3チームでシニアファイターズ流のタッチフットボールスタイルで合同練習と試合を行います。さらに、Over39ersとUnder59ersによる防具をつけたスクリメージのデモンストレーションを行います。

皆さま、ぜひ会場まで応援にお越しください。



更新日時:2012年 5月 4日 (管理者)



アイリスボウル トーナメント 2012

▼05/06 大井第2球技場 トーナメント戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

エルクーガーズ

0 - 37

ローバックス

2

13:30

東大バイキングス

23 - 42

バトルホークス

3

16:30

ジェッツ

0 - 0

ブロンコス

▼05/20 大井第2球技場 トーナメント戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

レイザーバックス

0 - 34

サンダーバーズ

2

13:30

ローバックス

21 - 3

東大バイキングス

3

16:30

エルクーガーズ

6 - 9

アイオライツ

▼06/03 大井第2球技場 トーナメント戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

10:30

バトルホークス

49 - 7

ジェッツ

2

13:30

ブロンコス

34 - 13

レイザーバックス

3

16:30

サンダーバーズ

44 - 0

アイオライツ

▼06/17 大井第2球技場 準決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

11:00

バトルホークス

6 - 13

ローバックス

2

14:00

サンダーバーズ

21 - 0

ブロンコス

▼07/01 江戸川区陸上競技場 決勝戦

G

Kick Off

チーム

試合結果

チーム

1

13:30

サンダーバーズ

23-6

ローバック



更新日時:2012年 3月 20日 (管理者)



アーバンボウル2011 リーグ戦 スケジュール

%E3%82%A2%E3%83%BC%E3%83%90%E3%83%B3%E3%83%9D%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%BC.jpg

2011年アーバンボウル試合日程

 

(2011年12月12日 更新)  

 

月日 会場
G
Kick Off
Round チーム 試合結果 チーム
09/04 大井第二 1 10:00 リーグ戦 バトルホークス 32 VS 0 エルクーガーズ
2 13:30 リーグ戦 ブロンコス 40 VS 0 レイザーバックス
3 16:30 リーグ戦 ローバックス 50 VS 0 アイオライツ
09/18 大井第二
1 10:00 リーグ戦 ローバックス 30 VS 18 エルクーガーズ
2 13:30 リーグ戦 バトルホークス 62 VS 0 アイオライツ
3 16:30 リーグ戦 サンダーバーズ 55 VS 0 ジェッツ
10/02 大井第二 1 10:30 リーグ戦 ローバックス 32 VS 0 レイザーバックス
2 13:30 リーグ戦 サンダーバーズ 21 VS 0 エルクーガーズ
3 16:30 リーグ戦 ブロンコス 21 VS 0 アイオライツ
10/16 大井第二
1 10:30 リーグ戦 サンダーバーズ 70 VS 0 レイザーバックス
2 13:30 リーグ戦 バトルホークス 40 VS 10 ジェッツ
10/30 大井第二
1 10:30 リーグ戦 バトルホークス 7
VS 7
サンダーバーズ
2 13:30 リーグ戦 ローバックス 20
VS 6
ブロンコス
3
16:30 リーグ戦 エルクーガーズ 0
VS 16
ジェッツ
11/13 大井第二 1 10:30 リーグ戦 アイオライツ 25
VS 22
レイザーバックス
2 13:30 リーグ戦 ブロンコス 17 VS 14 ジェッツ
11/27 大井第二 1 10:30 準決勝戦 サンダーバーズ 21 VS 0 ブロンコス
2 14:00 準決勝戦 ローバックス 14 VS 13 バトルホークス
12/11 江戸川区
陸上
競技場
2 13:30 決勝戦 ローバックス 3 VS 0 サンダーバーズ

※ 決勝戦の結果は、タイブレークによる

 

スケジュールは変更されることがありますので、最新の情報をご確認ください。

4チーム2ブロック
(1)各ブロックで、リーグ戦
(2)インターブロックを1試合
(3)プレイオフはブロック上位2位まで
 

勝ち点制を採用
○勝ち:3点(棄権含む) ○引き分け:1点  ○負け:0点
リーグ戦が終了時点で、各ブロックで勝ち点で順位を決める。

順位決定は、以下のとおりとします(昨年度に直接対決を追加)。
(最終的な全体順位、3位~8位は直接対決を除く同ルールで
決定します)

 



更新日時:2011年 7月 10日 (管理者)



2011年度 アイリスボウル チャリティーゲーム

2011年アイリスボウル チャリティーゲーム日程

東日本大震災に配慮して、春の試合をチャリティマッチとして行い、全ての試合で募金活動を行うことにいたしました。また、ナイターでの試合を中止するなど、節電においてもできる限りのことをしたいと考えております。

またアイリスボウルではオールスター戦として開催して、アメリカンフットボールができることの喜び感じながら、アメリカンフットボールを通じて、少しでも多くの人の元気を与えられることができたらと考えております。

月日 会場 G Kick Off Round チーム 試合結果 チーム
05/08 大井第二 1 11:00 OP戦 レイザーバックス  0
vs 20
ブロンコス
2 14:00 OP戦 サンダーバーズ 26
vs 6
エルクーガーズ
05/22 大井第二 1 10:30 OP戦 ローバックス 34
vs 6
バトルホークス
2 13:30 OP戦 アイオライツ 23
vs 12
ジェッツ
06/05 大井第二 1 10:30 OP戦 レイザーバックス 35
vs 6
アイオライツ
2 13:30 OP戦 ジェッツ 22
vs 19
ブロンコス
06/19 大井第二 1 10:30 OP戦 サンダーバーズ 20 vs 19 ローバックス
2 13:30 OP戦 バトルホークス 0 vs 28 エルクーガーズ
07/03 江戸川区
陸上
競技場
1 14:00

アイリス

ボウル 

UFL - vs - オールスター


更新日時:2011年 4月 17日 (管理者)



東北地方太平沖地震により被災された皆さまへ

このたびの大規模地震により被害を受けられました皆様に、心よりお見舞い申し上げます。皆さまの安全と、一日も早い復旧をお祈り申し上げます。 江戸川区アメリカンフットボール連盟関係者一同

更新日時:2011年 4月 4日 (管理者)



アーバンボウル2010 リーグ戦 スケジュール

2010pos.JPG

 

2010年アーバンボウル試合日程

 

(2010年12月13日 更新)

 

月日 会場
G
Kick Off
Round チーム 試合結果 チーム
09/05 大井第二 1
10:30 リーグ戦 サンダーバーズ 40
VS 6
ブロンコス
2
13:30
リーグ戦 エルクーガーズ
7
VS 7
ジェッツ
3
16:30
リーグ戦 バトルホークス
1
VS 0
レイザーバックス
09/19 大井第二
1
10:30
リーグ戦 ローバックス
54
VS 0
アイオライツ
2
14:30 リーグ戦 バトルホークス 43
VS 14
ブロンコス
3
17:30 リーグ戦 サンダーバーズ 37
VS 0
レイザーバックス
10/03 大井第二 1
10:30
リーグ戦 サンダーバーズ 20
VS 13
ジェッツ
2
13:30 リーグ戦 ローバックス 50
VS 6
レイザーバックス
3
16:30 リーグ戦 エルクーガーズ 3
VS 21
ブロンコス
10/17 大井第二
1
10:30
リーグ戦 ローバックス 40
VS 0
ジェッツ
2
13:30
リーグ戦
バトルホークス 35
VS 7
アイオライツ
10/31 大井第二
1
10:30
リーグ戦 レイザーバックス 8
VS 14
アイオライツ
2
13:30 リーグ戦 サンダーバーズ 9
VS 7
エルクーガーズ
2 16:30 リーグ戦 バトルホークス 14
VS 34
ローバックス
11/14 大井第二 1
10:30
リーグ戦 ブロンコス 14
VS 8
ジェッツ
2
13:30 リーグ戦 エルクーガーズ 3
VS 9
アイオライツ
11/28 大井第二 1
11:00
準決勝戦
サンダーバーズ
17
VS 20
バトルホークス
2
14:30
準決勝戦 ローバックス
39
VS 7
ブロンコス
12/12 江戸川区
陸上
競技場
2
13:30
決勝戦 ローバックス
20 VS 7
バトルホークス

 

 

スケジュールは変更されることがありますので、最新の情報をご確認ください。

4チーム2ブロック
(1)各ブロックで、リーグ戦
(2)インターブロックを1試合
(3)プレイオフはブロック上位2位まで
 

勝ち点制を採用
○勝ち:3点(棄権含む) ○引き分け:1点  ○負け:0点
リーグ戦が終了時点で、各ブロックで勝ち点で順位を決める。

順位決定は、以下のとおりとします(昨年度に直接対決を追加)。
(最終的な全体順位、3位~8位は直接対決を除く同ルールで
決定します)

 



更新日時:2010年 8月 19日 (管理者)



アーバンボウル2009 リーグ戦 スケジュール

アーバンボウル 試合結果 (2009年12月14日 更新)

 

12/13

13:30

第二試合

江戸川区
陸上競技場
VS.jpg
- -
第二試合
TEAM 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
決勝戦
BAT 0 0 0 0 0
THU 0 2 0 0 2

直近の試合結果 (2009年11月30日 更新)

 

11/29

11:00

第一試合

大井第二
VS.jpg
- -
第一試合
TEAM 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
準決勝
BAT 0 0 7 0 7
ERC 0 0 0 0 0
11/29

14:00

第二試合

大井第二
VS.jpg
- -
第ニ試合
TEAM 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
準決勝
ROE 0 0 0 0 0
THU 0 0 0 6 6

2009年アーバンボウル試合日程

(2009年11月30日 更新)

 

月日 会場
G
Kick Off
Round チーム 試合結果 チーム
09/06 大井第二 1
13:30 リーグ戦 サンダーバーズ 26
VS 0
レイザーバックス
2
16:30
リーグ戦 ブロンコス
0
VS 9
エルクーガーズ
09/13 葛飾陸上 1
10:30
リーグ戦 バトルホークス
42
VS 7 ジェッツ
2
13:30 リーグ戦 ローバックス
33
VS 0 アイオライツ
09/20 大井第二 1
10:30
リーグ戦 ブロンコス 37
VS 13 レイザーバックス
2
13:30 リーグ戦 サンダーバーズ 14
VS 6 エルクーガーズ
10/04 駒沢第二
1
10:30
リーグ戦 サンダーバーズ 20
VS 0 ジェッツ
2
13:30
リーグ戦
バトルホークス 54
VS 0 レイザーバックス
10/18 大井第二
1
10:30
リーグ戦 ローバックス 25
VS 8 エルクーガーズ
2 13:30 リーグ戦 ブロンコス 50
VS 7 アイオライツ
11/01 大井第二
1
10:30
リーグ戦 ブロンコス 9
VS 14 ローバックス
2 13:30
リーグ戦 レイザーバックス 10
VS 6 ジェッツ
3 16:30
リーグ戦 バトルホークス 65 VS 0 アイオライツ
11/15 大井第二 1
10:30
リーグ戦 サンダーバーズ 6
VS 10
バトルホークス
2
13:30 リーグ戦 エルクーガーズ 30
VS 0
アイオライツ
3
16:30 リーグ戦
ローバックス 13
VS 14
ジェッツ
11/29 大井第二 1
11:00
準決勝戦
バトルホークス 7
VS 0
エルクーガース
2
14:00
準決勝戦 ローバックス 0 VS 6
サンダーバーズ
12/13 江戸川区
陸上
競技場
2
13:30
決勝戦 バトルホークス 0 VS 2
サンダーバーズ

 

 

スケジュールは変更されることがありますので、最新の情報をご確認ください。

4チーム2ブロック
(1)各ブロックで、リーグ戦
(2)インターブロックを1試合
(3)プレイオフはブロック上位2位まで
 

勝ち点制を採用
○勝ち:3点(棄権含む) ○引き分け:1点  ○負け:0点
リーグ戦が終了時点で、各ブロックで勝ち点で順位を決める。

順位決定は、以下のとおりとします(昨年度に直接対決を追加)。
(最終的な全体順位、3位~8位は直接対決を除く同ルールで
決定します)

1.勝ち点(勝ち3(棄権も含)、引き分け1、負け0)
2.勝ち数
3.直接対決
4.失点差(得失点差にはしていません)
5.前年度順位

 

 

12月13日
「第2回・アウトリーチボウル」
「Under59ers vs Over39ers」

 



更新日時:2009年 9月 7日 (管理者)



アイリスボウル トーナメント 2009

2009年アイリスボウルトーナメント日程

 

月日 会場
G
Kick Off
Round チーム 試合結果 チーム
04/19 駒沢第二 1
14:00 一回戦
ジェッツ

vs 14
慶應バイソン
05/10 大井第二 1
11:00
二回戦 ブロンコス 20
VS 9
エルクーガース
2
14:00 二回戦 バトルホークス 48
VS 45
レイザーバックス
05/24 大井第二 1
11:00
二回戦 ローバックス
31
VS 0
慶應バイソン
2
14:00 二回戦
サンダーバーズ
49
VS 0
アイオライツ
06/07 大井第二
1
11:00
準決勝 ローバックス
16
VS 0
サンダーバーズ
2
14:00
準決勝 ブロンコス 7
VS 21
バトルホークス
07/05

江戸川区

陸上

競技場

1
TBA
決勝戦  ローバックス
42
VS 0
バトルホークス


更新日時:2009年 3月 23日 (管理者)




full-banner.jpg

PhotoGallery



試合の思い出・勇姿を写真で残す。エムズフォト


  TOP     サイトマップ